Огромный бык Big Moo из Австралии

Источник: zerno-ua.com
Big Moo из Гленко (Южная Австралия) считается самым большим быком. Его рост составляет 190 см, длина туловища — около 427 см, вес — свыше тонны. Огромные размеры животного впечатляют.

Как отметила владелица быка-гиганта, Джоан Вайн, Big Moo всего 7 лет, и он еще продолжает расти. Госпожа Вайн подозревает, что причина таких размеров является результатом недиагностированного расстройства гипофиза, который контролирует гормоны роста.

Изначально бычка должны были отправить на убой, но хозяев настолько поразил его стремительный рост, что они решили оставить Big Moo, и продолжать наблюдать за необычной трансформацией.

«Как раз гигантские размеры Big Moo спасли его от морозильной камеры», — отметила Джоан Вайн.

Сотрудников Книги рекордов Гиннеса хозяева Big Moo пока не приглашали, но считают, что такой выдающийся рост должен быть официально измерен.

В августе 2014 года американская голштинская корова по кличке Блосом была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая высокая корова в мире. Ее рост составлял 190 см. После того, как животное скончалось, его рекорд пока никто не побил. И здесь следует отметить, что рост Big Moo уже составляет 190 см.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью