Оформление более 23 тонн замороженного мяса из Аргентины приостановил Россельхознадзор в Подмосковье

Источник: mskagency.ru
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановило оформление партии замороженного мяса, поступившей в Московский регион из Аргентины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Управлением Россельхознадзора по Москва, Московской и Тульской областям на СВХ ООО «Автологистика» было приостановлено оформление партии замороженного мяса (тримминг) в количестве 23,4 тонн, поступившей из Аргентины в сопровождении ветеринарного сертификата от 22 июля 2017 г. №00985842», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении ветеринарного контроля установлено, что температура в толще продукции составляет минус 10 градусов, что не соответствует информации, указанной в п. 2.8 ветеринарного сертификата - минус 18 градусов.

«Движение груза приостановлено, произведен отбор проб для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности», - пояснили в ведомстве.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью