ОФД «Такском» проанализировал продажи кисломолочной продукции в августе этого года и прошлого

Источник: The DairyNews
Кефир у россиян пользуется наибольшей популярностью.  Спрос на этот полезный для здоровья напиток увеличился на 5%, на творог – 2%, продажи молока, йогурта и сгущенки остались на прежнем уровне. Молоко лидирует по росту цены, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ОФД.
ОФД «Такском» проанализировал продажи кисломолочной продукции в августе этого года и прошлого

Рассматривая сезонность продаж, ОФД «Такском» пришел к выводу, что у кефира, йогурта и сгущенного молока основной пик приходится на декабрь. Возросший спрос на молоко зафиксирован еще и в октябре. Однако в  марте и апреле интерес покупателей к этому продукту снизился.

Йогурты и сгущенное молоко стабильно пользуются спросом.    

Наибольшие обороты продажи кефира набирают в Москве (8%). Рост цены (7%) также лидирует в столице. Увеличение цен на молоко значительно обгоняет спрос на него.   

Самые высокие цены на творог в Москве (302 руб.) и Санкт-Петербурге (301 руб.). Столица опережает также и по росту цены на этот продукт.

Представленный анализ составлен на основании статистической выборки обезличенных фискальных данных, получаемых только оператором фискальных данных ООО «Такском», при этом ООО «Такском» не несет ответственности за несоответствие настоящего анализа рынка информационным выборкам, составленным на основании иного массива данных. Всего проанализировано более 15 млрд кассовых чеков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью