Одно из пензенских хозяйств могут наказать за грязные фермы

Источник: penza-press.ru
Сотрудники управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области провели внеплановую проверку одного из хозяйств Пензенского района.

«Установлено, что животноводческие помещения, где содержатся коровы, находятся в антисанитарном состоянии, навоз из помещений не вывозится неделями, при входе отсутствуют дезковрики, при въезде на комплекс нет дезбарьера. Корма раздаются на грязный кормовой стол. Какая может идти речь о качестве молока и здоровье животных?» – сообщили в пресс-службе управления.

По итогам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении недостатков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью