Одна из проблем молочной отрасли - мифы о вреде молока

Источник: The DairyNews
Одна из проблем молочной отрасли - мифы о вреде молока. Об этом заявил глава подмосковного минсельхоза Андрей Разин в ходе Международного агропромышленного молочного форума в Красногорске, пишет The DairyNews с мероприятия.

Он отмечает, что это явление снижает потребление молока, и это создает серьезные проблемы для производителей:

Мы даже на внутреннем рынке испытываем серьезные проблемы из-за антимаркетинговой кампании молока, которые стимулируют снижение потребления. Ходят мифы, что, условно, после 30 лет молоко не полезно, что переработанные молочные продукты также вредны.

Также Разин назвал ряд факторов, мешающих развитию молочной отрасли в регионе. По его словам, «Подмосковью, наверное, даже сложнее, чем многим другим регионам, потому что у нас самая широкая автомобильная сеть, то есть проработка полей сталкивается с большими проблемами переброски техники, у нас большая конкуренция за трудовые ресурсы».

Кроме того, министр подчеркнул важность борьбы с лейкозом КРС и создания номенклатуры продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью