Одиннадцать сотрудников ижевского завода «Купол» госпитализированы с отравлением

Источник: interfax-russia.ru
Более 30 сотрудников Ижевского электромеханического завода "Купол" (ИЭМЗ "Купол") обратились в медучреждения с симптомами пищевого отравления, сообщает пресс-служба предприятия в понедельник.

"11 человек госпитализированы в инфекционные отделения города", - говорится в сообщении. Отмечается, что после получения медпомощи состояние людей улучшилось.

"По данным Управления Роспотребнадзора по УР, причиной стали норо- и ротовирусы, которые выявлены в пище, приготовленной в заводской столовой", - уточняет пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что администрация предприятия совместно со специалистами Роспотребнадзора провели "исчерпывающий комплекс мероприятий, чтобы не допустить негативного развития ситуации". 

Работа столовой приостановлена. Проведена обработка помещений пищеблока, оборудования и посуды. Ведется анализ качества поставленных продуктов.

"На ходе производственного процесса ситуация не отразится", - сообщает пресс-служба.

Ижевский электромеханический завод "Купол" входит в состав Концерна ВКО "Алмаз-Антей". Основная специализация предприятия - производство зенитных ракетных комплексов малой дальности "Тор-М2". Завод также изготавливает бортовую аппаратуру ракет класса "земля-воздух", ведет модернизацию ЗРК "Оса-АКМ" и "Тор-М1", оказывает сервисные услуги.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью