Один из крупнейших в Европе козоводческих комплексов могут открыть в Рязанской области в этом году

Источник: rzn.info
Козоводческий комплекс в Ухоловском районе Рязанской области может открыться в четвертом квартале текущего года.
Об этом заявил губернатор Олег Ковалев на пресс-конференции в среду, 9 апреля. По его словам, речь идет о завершении строительства фермы на тысячу голов. Также сейчас решается вопрос о создании производства по переработке молока. Ковалев отметил, что на рынке сегодня востребованы козий сыр, творог и другие продукты, но все они ввозятся из-за рубежа.

Напомним, комплекс, возводимый в селе Смолеевка, рассчитан на производство трех тысяч тонн молока в сутки и должен стать одним из крупнейших в Европе. «Проект хороший. Но очень тяжело идет пока», – заметил Ковалев в среду. По его словам, ферма не даст большого экономического эффекта, но очень интересна региону как пилотный проект.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью