Одесские аграрии не получают госдотаций за сданные мясо и молоко

Источник: eho-ua.com
Как сообщил журналистам заместитель начальника областной инспекции качества и формирования ресурсов сельхозпродукции Петр Лазор, с начала года одесские аграрии не получают госдотации за сданные на переработку молоко и мясо. По его словам, подобная ситуация объясняется тем, что правительство до сих пор не приняло постановления о размере этих выплат.
Как сообщил журналистам заместитель начальника областной инспекции качества и формирования ресурсов сельхозпродукции Петр Лазор, с начала года одесские аграрии не получают госдотации за сданные на переработку молоко и мясо. По его словам, подобная ситуация объясняется тем, что правительство до сих пор не приняло постановления о размере этих выплат. Более того, из 26,1 млн грн, которые полагались производителям за сдачу скота на убой в 2008 году государство недодало одесским производителям 4,8 млн грн. При этом до настоящего времени государство даже не приступило к погашению этой задолженности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью