Очередная партия элитных коров прилетела из Дании на Сахалин

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Грин Агро Сахалин" получило еще одну партию элитных коров из Дании, сообщает пресс-служба АО "Корпорация развития Сахалинской области" (КРСО).

"Два грузовых Боинга доставили в Южно-Сахалинск 394 телки голштинской породы. В настоящее время в аэропорту областного центра ведется разгрузка скота", - говорится в сообщении.

"Все животные хорошо перенесли длительный перелет. Сразу после прохождения формальностей с пограничной службой и Россельхознадзором телки отправятся на нашу ферму в районе села Троицкого. Здесь они будут содержаться в карантине, а потом вольются в состав основного стада компании", - цитирует пресс-служба исполнительного директора ООО "Грин Агро-Сахалин" Владимира Балухту.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью