Обязательную маркировку можно уверенно считать незаконной – Юлия Осипова

Источник: The DairyNews
Обязательную маркировку можно уверенно считать незаконной. Об этом в комментарии The DairyNews заявила управляющий партнер завода «Уваровский» Юлия Осипова.
Обязательную маркировку можно уверенно считать незаконной – Юлия Осипова

- В силу того, что постановление было подписано отставным премьером, пока нет технологии отмены «последнего приказа полководца» (по Сунь-Цзы) без удара по его репутации. Поэтому пока новый премьер его отодвинул, да и разбираться было некогда, - сказала она. - Мишустин как никто умеет считать деньги и знает, откуда они берутся у государства, какие доли налогов с каждой отрасли и знает толк в цифровизации и контроле. Так что из печки под названием ЦРПТ вынимают дрова, и потому они суетятся. И вероятно рассчитывают на то, что хотя бы те, кому они поставят свое нерабочее оборудование будут потом пользоваться их услугами. То, что ЦРПТ давит на потребителя, пользуясь тем, что он не различает контрафакт и фальсификат, пытается его даже купить, заявив о возможности заработать на сканировании, также подтверждает слабость их позиции.

Мнение других экспертов молочной отрасли по поводу внедрения маркировки можно прочитать в очередной «Горячей теме» The DairyNews.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью