Объявлены победители региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Навыки мудрых» на базе WorldSkills Russia

Источник: The DairyNews
Региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» и «Навыки мудрых» на базе WorldSkills Russia завершились в Томске в минувшие выходные, со ссылкой на пресс-службу Аграрного центра Томской области.

Всего на конкурсе «Навыки мудрых» победило шесть компетенций, среди которых – ветеринария. Победителями и призерами компетенции стали Наталья Васильева из Томского аграрного колледжа, Ирина Жукова из Томского районного ветеринарного управления и Ольга Рерих из Томского объединения ветеринарии.

В этом году в качестве практического задания участники проводили ветсанэкспертизы молока и меда, клинический осмотр мелких и крупных животных – от кроликов до крупнорогатого скота, а также накладывали повязки и швы, и выполняли задания по осеменению животных.

Кроме ветеринарии в конкурсе «Навыки мудрых», победители определились еще в пяти компетенциях: дошкольное воспитание, охрана труда, преподавание в младших классах, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии.

Чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia проходил на 20 площадках, где школьники и студенты техникумов и колледжей соревновались по 94 компетенциям. Свое мастерство продемонстрировали более 600 конкурсантов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью