Объявлены еще 83 номинанта заключительного этапа Премии «Приоритет-2017»

Источник: The DairyNews
Организационный комитет и Экспертный совет премии «ПРИОРИТЕТ-2017» извещают о результатах третьего, заключительного этапа рассмотрения заявок на участие в премии. Номинантами Национальной премии в области импортозамещения в 16 номинациях по итогам квалификационного отбора стали еще 83 продукты, представленные 71 компанией.

Торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов состоится 17 ноября

Как уточнили в Оргкомитете премии, в общей сложности на последний день заявочной кампании 9 ноября 2017 года на участие в конкурсе «ПРИОРИТЕТ-2017» было подано 422 заявки от 374 компаний, из них на третьем этапе 231 заявка.

По итогам всех трех отборочных этапов премии номинантами «Приоритета-2017» стали 143 импортозамещающих продукта из 45 регионов РФ и стран СНГ. Полный список всех номинантов Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2017» опубликован на сайте http://prioritetaward.ru/nominees Все номинанты поведут борьбу за звания лауреатов и главные призы в номинациях премии.

Комментируя завершение конкурсного отбора премии этого года, Председатель Оргкомитета Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2017» Виталий Расницын отметил возросший уровень премии и конкурса: «Нынешний «Приоритет» оказался самым сложным вызовом за все три года его проведения. На волне роста интереса к премии со стороны ее участников, бизнес-сообщества, органов власти и СМИ в этом году мы создали «Деловой клуб лидеров импопртозамещения» и провели первые успешные мероприятия в его рамках», - сказал глава Оргкомитета. «В наших планах развивать этот и другие актуальные проекты в сфере импортозамещения, поднимать их уровень и масштаб, делая «Приоритет» и связанные с ним мероприятия еще полезнее для тех, кто в них участвует», - подчеркнул В.Расницын.

Сразу после утверждения окончательного списка номинантов Премии «Приоритет-2017» Экспертный совет начал активную работу по выявлению из них лучших из лучших – тех, кому будет присвоено звание лауреата. Все победители Премии в основных и специальных номинациях будут объявлены на Торжественной церемонии награждения, которая состоится 17 ноября 2017 года в Конгресс-центре ТПП РФ (Москва, ул. Ильинка, 6/1). Сбор гостей – в 17:00. В программе вечера welcome-drink, розыгрыш призов от партнёров Церемонии награждения, объявление лауреатов и номинантов Премии, а также фуршет.

По результатам 3-го этапа конкурсного отбора, проходившего с 1 сентября 2017 года, номинация «Приоритет-АГРО» пополнилась сразу 14 новыми номинантами в разных категориях. В категории «Пищевая промышленность» номинантами стали компания «САН ИнБев» с технологией выращивания и переработки пивоваренного ячменя, компания «Серебряное наследие» с питьевой водой «Наша Родниковая» и «Верхневолжский кожевенный завод» с говяжьим коллагеновым белком полного цикла VT-ProNEO. Кроме них в этой категории номинированы компания «Мельница Кирова» с мукой пшеничной цельносмолотой и ИП Романишин Д. А. с линией по производству сырокопченых колбас и деликатесов. В категории «Животноводство» номинантом стала компания «Капитал-ПРОК» с программой кормления «Фелуцен» и «Комбикормовый завод Кирова» с комбикормом полнорационным для сельскохозяйственных птиц ПК-1/2. В категории «Мясомолочная промышленность» номинантами стали фирма «РОТОСНАБ» с поилкой 4-х шаровой для крупного рогатого скота, завод «СЫРОДЕЛ» с сыром «Тильзитер-люкс». Новыми номинантами в категории «Растениеводство» стали «Плодообъединение «Сады Ставрополья» с безвирусным адаптированным посадочным материалом для интенсивного садоводства, «АгроХолдинг «Кубань» с семенами гибридов кукурузы «Ладожские» и 2 продукта «Тепличного комплекса «АгроПарк» — это салат Афицион и сортовые огурцы. Компания «Капитал-ПРОК СТРАНА» и ее  система комплексного аудита хозяйств «ПРОКЭКСПЕРТ» стала номинантом в категории «Агропромышленные комплексы и кластеры». А компания «Кахети» стала номинантом в категории «Виноделие и ликероводочная промышленность» с линейкой вин из Сибирской Ягоды.

В номинации «Приоритет-ОБОРУДОВАНИЕ» номинантами стали 10 импортозамещающих продуктов от 8 компаний. «Уральский завод химического машиностроения» с шаровым резервуаром емкостью 5000м3, «ГМС Ливгидромаш» и консольные насосы линейки «KORDIS», «Воткинский завод» с высокопризводительным осевым режущим инструментом, компания «ИНТЕРСКОЛ» с продуктами серии «Домашний мастер», «Омское производственное объединение «ИРТЫШ» с оборудованием для хлебопекарной промышленности и фирма «АГВ» с клапанами компрессорных цилиндров. По два продукта у «Курского электроаппаратного завода», который представил на конкурс силовые автоматические выключатели OptiMatD и модульные автоматические выключатели OptiDin, а также у «Пензенского завода «Телема Гино», который выставил на соискание премии резисторы тормозные и блок тормозных резисторов для системы электродвижения универсального атомного ледокола.

В номинации «Приоритет-ЛЕГПРОМ» 4 новых номинанта. Компания «АКОС ТЭКС» выставила на конкурс свои чулочно-носочные изделия, компания «Трек» - собственную линейку обуви, «Чайковский текстиль» - ткани для школьной формы ассортимента «Лицей», а «Верхневолжский кожевенный завод» - свои кожи хромовые для верха обуви.

Номинация «Приоритет-МАШИНОСТРОЕНИЕ» пополнилась 5 новыми импортозамещающими продуктами. От «Елецгидроагрегата» на главный приз будут претендовать гидроцилиндры и клапанная аппаратура, от «Уралвагонзавода» имени Ф.Э. Дзержинского» металлорежущий инструмент, от компании «Пумори-инжиниринг инвест» - комплексные проекты обновления или построения нового эффективного машиностроительного предприятия. От компании «АГВ» номинантами стали клапаны компрессорных цилиндров, а от «Русэлпрома»электродвигатели 7AVE.

Номинация «Приоритет-ТЭК» пополнилась 6 новыми номинантами в 2 категориях. В категории «Нефтегазовая промышленность» это «Новомет-Пермь» и полнокомплектные скважинные компоновки для добычи нефти и поддержания пластового давления, «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» и ее производство базовых масел III группы, это «Корпорация Галактика» и программная платформа «Галактика EAM», компания «АГВ» и линейка кольцевых, модульных, дисковых клапанов. В категории «Электроэнергетика» номинантом стала «Группа СД» и светодиодный светильник «SDSВЕТ-KOMETA», а также «Пензенский завод Телема Гино» и его резисторы заземления нейтрали.

В категории «Программное обеспечение» номинации «Приоритет-IT» за третий этап появилось 12 номинантов. Ими стали «КОМПАНИЯ «ИНТЕРТРАСТ» с системой управления документами и задачами CompanyMedia 5, фирма «Коммуникации» с модулем «SWMS», компания «ПАЙНАП» с программным решением SurfSecure и «Первая Мониторинговая Компания» с программно-аппаратным комплексом для мониторинга и навигации транспортных средств и сотрудников компаний различного профиля. Кроме них компания «ДАМАСК» выставила на конкурс систему управления очередью ДАМАСК, фирма «Прикладная Логистика» свой Technical Guide Builder, а «Группа компаний ИНФОПРО» - продукт   «ИНФОПРО: Энерготрейдинг». Дополнили категорию компания «ШТАРККРАФТ» с российским программным решением ID20, фирма «Нетрика» с интеграционной платформой «N3.Здравоохранение», «ЕАЕ-Консалт» с лабораторной информационной системой EAE.LIMS и еще две компании: «Альткрафт» с ALTKRAFT Marketing platform и  «Визиолоджи» с одноименной аналитической платформой Visiology.

В номинации «Приоритет-ХИМПРОМ» новых номинантов 5 от 4 компаний. Это «Полимер-Компаунд» и композиция полиэтилена силанольносшивающаяся, «ГАРАНТ» и его стабилизирующая добавка «Стабикарб МГ», «Стимул Групп» и созданные группой  стабилизаторы с дисульфидными группами, а также «РудХим» сразу с двумя продуктами — эмульгатором Аргунит РХ и эмульсионным взрывчатым веществом Аргунит РХ.

Номинация «Приоритет-ОБОРОНПРОМ» пополнилась тремя номинантами. Ими стали «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» и блок формирования навигационной информации БФНИ-1, «ПрофПак Сервис» и производство военной тароупаковочной продукции, «Русэлпром» с системой электродвижения для кораблей ВМФ.

В номинации «Приоритет-ФАРМА» в рамках третьего этапа номинантами стали 3 продукта двух компаний. Это антиретровирусные препараты компании «ФАРМАСИНТЕЗ», а также препараты «Инфибета» и «Три фактора» от компании «ГЕНЕРИУМ».

В номинации «Приоритет-ИННОВАЦИЯ» 6 продуктов получили звание номинанта. Это модуль «SWMS» компании «Коммуникации», электромагнитные контакторы, созданные на «Пензенском заводе Телема Гино», машины высокого давления для нанесения теплоизоляционных и гидроизоляционных покрытий компании «ИНТЕРСКОЛ», биопрепарат «БИОЛИПОСТИМ» компании «БашИнком», программное решение ID20 от «ШТАРККРАФТ» и инновационная система производства посадочного материала «Плодообъединения «Сады Ставрополья».

В номинации «Приоритет-ПЕРСПЕКТИВА» стали номинантами 8 новых продуктов. Это инвестиционный проект по созданию и выпуску каркасной сетки «РОСОМАХА» от Краснокамского завода металлических сеток, это скруббер С-101 от Уральского завода химического машиностроения и ротационные горелки «Феникс» от «НПФ «Феникс». Кроме них номинантами стали автопилотируемый грузопассажирский электролет «Бартини» от «Бартини Проект» и сразу 3 продукта компании «Энергия»электрохимические конденсаторные модули, элемент электрохимический системы литий/дисульфид железа и аккумуляторные батареи Li-ion.

3 новых продукта добавились в номинацию «Приоритет-ТРАНСПОРТ» — это Электропоезд ЭП2Д от «ДМЗ», российское программное решение ID20 от «ШТАРККРАФТ» и электромеханическая трансмиссия «КТЭО Русэлпром» от компании «Русэлпром».

В номинации «Приоритет-СТРОЙТЕХ» 2 новых продукта — «СтройКонтроль» от компании «Мобильные ​​решения​​ для ​​строительства» и полипропиленовые трубы и фитинги от компании «Ростурпласт».

Номинация «Приоритет-МЕД» пополнилась одним новым импортозамещающим продуктом – аппаратом ортопедическим на голеностопнеый сустав от «ПРОП МП «ОРТЕЗ». А номинация «Приоритет-СТАНКОСТРОЕНИЕ» - токарными станками с ЧПУ Genos L300-M «Окума-Пумори» от «Пумори-инжиниринг инвест». Еще один новый номинант в номинации «Приоритет-ТНП»: это гибкие кроватные основания от компании «Красная звезда».

Сайт Премии: http:\\prioritetaward.ru

О премии: Премия «ПРИОРИТЕТ» - это ежегодный конкурс, организованный для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентного замещения товаров и услуг. Конкурс проходит при поддержке профильных министерств и ведомств России – Минпромторга, Минсельхоза, Минэнерго, Минкомсвязи, а также общественных организаций РСПП, ТПП РФ, «Деловая Россия» и ФАС России.

Премия «ПРИОРИТЕТ» - это первая и единственная на сегодня в России авторитетная в профессиональном сообществе, массовая и брендированная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. Проведение в прошлом году премии в области импортозамещения «Приоритет-2016» собрало 296 участников из 45 регионов страны в 29 основных номинациях.

Организационная поддержка: КГ «Деловая лига»

Генеральный партнер: Норильский Никель

Генеральный информационный партнер: ТАСС

Официальный партнер: Группа ПАО "ММК"

Отраслевой партнер: Сахалин Энерджи

Информационная поддержка: ИД «Панорама», ИД «Сфера», ИД «Время инноваций», журнал «Стратегия», журнал «Российские торговые марки», журнал «Авиапанорама», журнал «Строительная орбита», ТК «Страна», ТК «ПРО-Бизнес», журнал «Тренды. События. Рынки», журнал «Региональная энергетика и энергосбережение», журнал «Регионы России», журнал «Все о мире строительства», РИА «Стандарты и качество», ИД «Русский врач», РИА АМИ, портал «Фабрикант», Сельскохозяйственные вести, портал «100 дорог», портал «Заповедная Россия», ВладВнешСервис, портал «The DairyNews», promvest.info, gosrf.ru, gmpnews.ru, legport.ru, tehnoomsk.ru, www.i-mash.ru, prohotel.ru, agro.ru, agroday.ru, mashportal.ru, foodnewsweek.ru, aviapanorama.ru, журнал «БОСС», Нефтегазовая вертикаль, журнал «Пластикс», Национальный банковский журнал.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью