Общий объем производства продукции Магаданского молокозавода в 2009 году составил 2 201 тонну

Источник: www.kolyma.ru
По итогам работы в 2009 году предприятием были достигнуты следующие производственные показатели: общий объем производства продукции составил 2 201 тонну, в том числе молочной продукции 1 912 тонн, хлебобулочной продукции 289 тонн.
Общий объем производства продукции Магаданского молокозавода в 2009 году составил 2 201 тонну
По итогам работы в 2009 году предприятием были достигнуты следующие производственные показатели: общий объем производства продукции составил 2 201 тонну, в том числе молочной продукции 1 912 тонн, хлебобулочной продукции 289 тонн.

Как сообщила генеральный директор ОАО "Гормолзавод "Магаданский" Елена МАРКИНА, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года темп прироста по молочной продукции составил 17,6%, по хлебобулочным изделиям 15%. Был освоен и налажен выпуск новых видов продукции: йогурт "Фитнес" 1%, национальный кавказский кисломолочный напиток "ТАН". Часть продукции (сметана, простокваша, йогурты) выпускается в новой, красочной упаковке пюрпак.

В сентябре 2009 года на Всероссийском смотре-конкурсе "Молочные продукты - 2009" в номинации "За лучшую молочную продукцию" были награждены золотыми медалями следующие виды продукции: биопростокваша "Для здоровья" 3,2%, биойогурт "Славянский" с сахаром 3,5%, биойогурт "Славянский" 1,0%, сметана 15%, а Гормолзавод был награжден Дипломом "Лучшее предприятие".

В планах на 2010 год намечена глобальная реконструкция предприятия. Конечно, за все время существования завода большая часть оборудования морально устарела, "точечные" мероприятия по его замене не полностью удовлетворяют ожидания, поэтому весь 2009 год руководство завода вело подготовку к масштабной реконструкции основного цеха. Взвесив свои возможности, акционеры и руководство завода включили в план мероприятий на 2010 год финансирование реконструкции цеха по производству молочной продукции. Проектированием и инжиниринговой поддержкой проекта выбрана болгарская компания, ведущий поставщик оборудования и разработчик проектов на Балканах и в Западной Европе. Реконструкция коснется всех участков цеха.

Будет произведена замена инженерных сетей и продуктопроводов, емкостного оборудования, полностью обновится творожный участок, дополнительно будет приобретено оборудование для выпуска новых видов молочной продукции. Для улучшения и качества санитарной обработки пройдут работы по замене напольного покрытия на так называемые наливные полы на основе полимерных покрытий. Качество продукции напрямую зависит от качества мойки, для этих целей устанавливаем автоматическую двухконтурную CIP - мойку.

Акционеры и руководство завода надеются, что обновление производства послужит на благо работников и наших потребителей в городе и области, и экономические показатели вернут вложенные финансовые и организационные затраты.

Подводя итог, можно сказать, что основными направлениями на 2010 год является дальнейшее развитие производства, оснащение завода новой техникой, освоение прогрессивных технологий, выпуск новых видов молочных продуктов, создание рабочих мест, повышение социального благосостояния работников завода.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью