Общественный совет при Минсельхозе России утвердил план работы на 2017 год

Источник: The DairyNews
23 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при Минсельхозе России под председательством Сергея Королева, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
Участники заседания обсудили особенности распределения субсидий на поддержку сельхозтоваропроизводителей в регионах, а также план организации законопроектных работ Минсельхоза России в 2017 году.

Заместитель министра сельского хозяйства Игорь Кузин рассказал о реализации механизма льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей и совершенствовании льготного краткосрочного кредитования.

«Предложения по совершенствованию механизма льготного кредитования продиктованы инициативами на местах. Мы должны провести совместную работу для повышения роли регионов в его реализации», – подчеркнул Джамбулат Хатуов, обращаясь к членам Общественного совета.

Первый замминистра рекомендовал уполномоченным банкам и региональным органам управления АПК повысить уровень информирования о существующей системе кредитования не только для потенциальных заемщиков, но и для тех, кто уже воспользовался льготным кредитом.

В целях повышения открытости работы Минсельхоза России по вопросу кредитования, было решено привлекать представителей Общественного совета к обсуждению финансово-экономических вопросов деятельности АПК.

Председатель Общественного совета Сергей Королев подвел итоги работы совета за отчетный период и предложил утвердить план работы на 2017 год. Отмечено, что с начала работы нового состава, члены Совета рассмотрели более 50 проектов нормативно-правовых актов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью