Оборудование для маркировки обойдётся Уфагормолзаводу предварительно в 15 млн. рублей - Ильдар Файзуллин

Источник: The DairyNews
По словам генерального директора "Уфагормолзавода" Ильдара Файзуллина, в отношении экспериментального внедрения маркировки молочных продуктов на сегодняшний день предприятие заняло выжидательную позицию. Перед заводом встала серьёзная задача - оснащение производственных линий необходимым оборудованием, и работы с системным интегратором начнутся после 3 октября.
Оборудование для маркировки обойдётся Уфагормолзаводу предварительно в 15 млн. рублей - Ильдар Файзуллин
До тех пор, по словам эксперта, сложно дать конкретную оценку как бюджету, так и планируемой работе системы на предприятии. Известно, что в эксперименте будут участвовать 3 производственные линии, и пока предварительный бюджет их оснащения - по 5 млн. рублей (для каждой), сообщил Ильдар Файзуллин в комментарии The DairyNews. 

"В отношении внедрения системы маркировки готовой молочной продукции на данный момент мы заняли выжидательную позицию. Мы готовимся к экспериментальному внедрению системы, оборудованием интегратора будут оснащены 3 линии. Пока сложно точно сказать, во сколько нам это обойдётся - по предварительной оценке, в среднем на одну линию оборудование будет стоить в районе 5 миллионов", - пояснил Ильдар Файзуллин. 

Эксперт добавил, что эта цифра не окончательная, и ясность в вопросе придёт только после окончания испытаний оборудования. 

"Пока я не до конца понимаю ни объёма необходимого бюджета, ни возможных сложностей, которые могут возникнуть у нас при внедрении. Понимание есть лишь слов наших коллег, кто уже работает в маркировке", - добавил Ильдар Файзуллин. 

Данные о стоимости оборудования в 5 млн. рублей на одну линию подтверждается и другими участниками рынка. Напомним, ранее представитель крымского завода молочных продуктов "Новатор" в комментарии The DairyNews сообщил, что цена переоборудования составит 4-6 млн. рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью