Оборот продукции АПК между РФ и Молдавией в январе-апреле вырос на 20% - Минсельхоз

Источник: interfax.ru
Товарооборот продукции АПК между Россией и Молдавией в январе-апреле вырос на 20% и составил $600 млн, сообщает Минсельхоз.

В понедельник глава ведомства Дмитрий Патрушев в составе российской делегации во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком посетил Молдавию и встретился с вице-премьером Молдавии по реинтеграции Василием Шовой. Особо было отмечено, что вырос как российский экспорт, так и импорт из Молдавии.

Патрушев и Шова являются сопредседателями российско-молдавской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству. На встрече было объявлено, что заседание комиссии состоится в сентябре 2019 года. Глава Минсельхоза отметил, что отмена запрета государственным служащим Молдавии на посещение Российской Федерации будет способствовать укреплению двусторонних отношений между странами.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью