Оборот Ornua в 2014 году составил 2,34 млрд евро

Источник: The DairyNews
Кооператив Ornua (бывший Irish Dairy Board) опубликовал финансовые результаты 2014.  Прибыль до вычета налогов составила 28,1 млн. евро, на 23% выше прошлого года.
Оборот крупнейшего ирландского поставщика молочной продукции, владельца Kerrygold, в 2014 вырос на 10% до 2,34 млрд. евро. В связи с этим бонусы для членов Ornua составят 12 млн. евро, в том числе денежный бонус 7,5 млн. евро, на 15% выше уровня 2013.  

В 2014 Ornua потратил 36 млн. евро на развитие брендов и продвижение на рынке. 

По мнению представителей Ornua, условия на молочном рынке остаются нестабильными, несмотря на отмену системы квот на производство молока в ЕС. 

«В добавок к замечательным финансовым показателям 2014 был годом, когда мы значительно увеличили возможности нашего бизнеса с помощью развития брендов, инноваций и инвестиций в развитие рынка, - отметил генеральный директор Ornua Кевин Лэйн. – Мы вошли в новую эру молочной отрасли Ирландии с очень хорошими позициями, отлаженной организацией, направленной на рост». 

В связи с планами по наращиванию объемов производства молока в Ирландии после отмены квот Ornua предполагает увеличить инвестиции в сделки M&A и капитальные расходы в 2015 г. 

Долг компании на конец 2014 составил 99,3 млн евро, однако синдицированный банковский кредит на пять лет на сумму 420млн. евро снизит риски и обеспечит возможности роста и расширения деятельности кооператива. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью