Оборот "Бебелеевского молочного комбината" в 2016 году превысил 5 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
Об этом сообщила член совета директоров ОАО "Белебеевский молочный комбинат" Анна Ведерникова, выступив на конференции "Молочная отрасль - шаги развития после эмбарго" в рамках World Food, передает The DairyNews.
Комбинат - крупнейшая в России производственная площадка по производству сыра, отметила Анна Ведерникова, сообщив, что по итогам прошлого года объем производства достиг 13 тыс. тонн сыра.

"Оборот предприятия за 2016 год составил свыше 5 млрд рублей. Комбинат занимает долю рынка твердых и полутвердых сыров по всей России - 3,89%. При этом 20% производимой продукции реализуется в Башкирии", - рассказала Анна Ведерникова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью