Обеспеченность населения Северной Осетии в молоке за счет собственного производства составляет 77,1 %

Источник: ossetia.ru
В прошлом году сельхозтоваропроизводителями республики были приобретены 437 голов молодняка крупного рогатого скота молочного направления, в том числе 303 – крестьянско-фермерскими хозяйствами, созданными в рамках программ поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

 Эта работа продолжается и в этом году. Всего в 2014–2015 годах вновь созданными крестьянско-фермерскими хозяйствами будут закуплены около тысячи голов крупного рогатого скота молочного направления. Принятые меры позволят сохранить в этом году продуктивность дойного стада в расчете на корову на уровне 5 тысяч литров молока.

На сегодня обеспеченность населения республики в молоке и молочных продуктах за счет собственного производства составляет 77,1 процента, - сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью