Обеспечение учащихся горячим питанием обсудят в Мособлдуме в среду

Источник: interfax.ru
Профильный комитет Мособлдумы 9 сентября проведет заседание, посвященное вопросам обеспечения учащихся начальных классов подмосковных школ горячим питанием, сообщает пресс-центр регионального парламента.

"Комитет Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма проведёт заседание на тему: "Механизм и условия обеспечения горячим питанием учащихся в общеобразовательных организациях в Московской области", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в ходе мероприятия будет обсуждаться организация горячего питания в школах, контроль за его предоставлением, меню.

В мероприятии примут участие представители министерства образования Московской области, управления Роспотребнадзора по Московской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

15 января президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию поручил обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов. В Подмосковье горячее питание введено с 1 сентября.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью