Объемы ввода в оборот сельхозземель в Павловском Посаде МО в 2017 году увеличили в три раза

Источник: riamo.ru
Объемы ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения в подмосковном Павловском Посаде в 2017 году увеличили в три раза по сравнению с прошлым годом, сообщил глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков.

«Что касается введения в оборот земель сельхозназначения, то доля используемой пашни в общем объеме у нас сравнительно небольшая – 53%. Но динамика положительная: в 2017 году мы ввели на 1,5 тысячи гектаров земель больше, чем годом ранее, что в три раза превышает показатель 2016 года», - сказал Соковиков.

Он также отметил, что в городском округе растет инвестиционный потенциал сельскохозяйственного сектора.

«Сейчас ведутся переговоры с двумя крупными инвесторами, которые хотят заниматься молочным и тепличным производством. Пока масштабные проекты находятся в стадии планирования. Зато развиваются крестьянско-фермерские хозяйства. Например, в прошлом году наш павловопосадский фермер Максим Чебанов стал победителем премии губернатора «Наше Подмосковье», - добавил Соковиков.

В 2018 году площадь введенных в оборот сельскохозяйственных земель в Подмосковье планируют довести до 63 тысяч гектаров, что превысит план на 2-3 тысячи гектаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью