Объемы производства молочных и растительных продуктов слишком разные для конкуренции – Сергей Чеснов

Источник: The DairyNews
Объемы производства молочных и растительных продуктов слишком разные для конкуренции. Об этом в комментарии The DairyNews сообщил руководитель отдела продаж направления «Оборудование для молочной промышленности» компании «Таурас Феникс» Сергей Чеснов.
Объемы производства молочных и растительных продуктов слишком разные для конкуренции – Сергей Чеснов

Исследование, которое проводил отдел Маркетинга нашей компании, на основе потребительского спроса на товары данной категории, в 2019 году показало падение продаж в данном сегменте, причем в категориях питьевого йогурта и жидких десертов очень значительное, - сказал он.

По словам Сергея Чеснова, интерес к такого рода продукции виден в мегаполисах, но регионы отстают в потреблении растительных напитков.

- Тем менее, глобальная пропаганда здорового образа жизни, отказ от продуктов, содержащих животный белок, глютен и лактозу, является мощным драйвером развития этого направления на перспективу.  С учетом того, что российских производителей растительных напитков не так много, ниша остается привлекательной для развития бизнеса, - добавил эксперт.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью