Объем заказов питания для снижения веса демонстрирует рекордный уровень

Источник: The DairyNews
Сервис доставки готовых рационов питания Level Kitchen, входящий в холдинг Performance Group, отмечает увеличение числа заказов программ, направленных на экстренное уменьшение массы тела, с диапазоном калорийности от 1000 до 1500 Ккал в день. По данным компании, в июне на такие программы питания пришлось 72,42% всех заказов, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

Согласно статистике за последний месяц всего 12,62% людей отдали предпочтение высококалорийному (2500 Ккал - 3500 Ккал) 7-ми разовому питанию, направленному на набор мышечной массы. Для сравнения, еще в апреле подобные программы заказывали активнее ровно в два раза. Есть и те, кто предпочитает сохранять баланс веса, - 14,96% заказов первого летнего месяца пришлась на шестиразовое питание, ежедневный рацион которого рассчитан на 2000 Ккал.

Абсолютное большинство заказов (87%) приходится на восьмидневный рацион, средний чек такого заказа составляет 6537 рублей.

“Если в прошлом году примерно каждый третий заказ приходился на снижение веса, то сейчас такие программы превышают две трети от всего объема наших отгрузок. Очевидно, что основной причиной является самоизоляция и набранные за ее период килограммы. Вторым фактором снижения калорийности заказов является жаркая погода, установившаяся в центральной части страны. Высокий спрос на низкокалорийные блюда заставляет нас расширять меню таких программ, повышая их разнообразие. Во-первых, мы вводим блюда из других рационов, просто уменьшая их калорийность, а во-вторых, экстренно производим новые блюда, плановый запуск которых был намечен на осень”, - комментирует Артур Зеленый, основатель Performance Group.

Все данные представлены по результатам анализа порядка 60 тысяч заказов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью