Объем сельхозпроизводства в Карачаево-Черкесии в I полугодии вырос на 3,3%

Источник: interfax-russia.ru
Объем производства сельскохозяйственной продукции в Карачаево-Черкесии (КЧР) в январе-июне 2020 года составил, по предварительной оценке, 10 млрд 866,2 млн рублей, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

По данным статслужбы, посевные площади сельскохозяйственных культур под урожай 2020 года в хозяйствах всех категорий увеличились по сравнению с прошлым годом на 1,6% - до 130,1 тыс. га. В частности, посевы зерновых и зернобобовых культур выросли на 5,2%.

Положительная динамика также отмечена в сфере животноводства, где на конец июня поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составило 168,2 тыс. голов (рост на 0,8%). При этом поголовье коров выросло на 3,2%, овец и коз - на 5,1%, поголовье свиней сохранилось на уровне прошлого года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью