Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 6,5%

Источник: The DairyNews
По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 15 июня 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 51,3 тыс. тонн, что на 6,5% больше аналогичного показателя в 2019 году (3,1 тыс. тонн), сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 6,5%

Максимальные объемы реализации достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Новосибирской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Московской и Нижегородской областях, Удмуртской Республике и Алтайском крае. 

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 18,58 кг, что на 1,15 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по данному показателю являются Ленинградская, Калининградская, Пензенская, Липецкая, Владимирская, Кировская, Калужская, Вологодская, Воронежская, Ярославская, Свердловская, Белгородская, Тульская, Московская, Рязанская, Архангельская, Псковская и Тюменская области, Краснодарский край, республики Крым, Марий Эл, Карелия и Мордовия. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью