Объем продукции АПК на Кубани за 10мес. 2016г. вырос на 1,5%

Источник: kuban.rbc.ru
Объем продукции сельского хозяйства в Краснодарском крае в январе-октябре 2016г. вырос на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в материалах регионального министерства экономики.
Всего в денежном выражении за этот период в крае было произведено продукции агропромышленного комплекса на 364,3 млрд рублей.

В каких именно отраслях были достигнуты положительные показатели, в материалах ведомства не уточняется. Однако добавим, что по итогам 9 месяцев этого года в крае был зафиксирован рост в животноводстве. За указанный период увеличился объем производства мяса (скот и птица на убой в живом весе) на 2% до 339 тыс. тонн, молока — на 1%, превысив 1 млн тонн, и яиц — на 10% до 1,3 млрд штук.

Объем производства сельскохозяйственной продукции в Краснодарском крае по итогам 2015г. составил 333,58 млрд рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью