Объем продаж концерна Bayer снизился на 2,5%

Источник: The DairyNews
Объем продаж концерна Bayer с учетом колебаний курсов валют, приобретения и продажи активов снизился на 2,5%, до 10,054 млрд евро, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Показатель EBITDA концерна (до учета особых статей) вырос на 5,6% и составил 2,883 млрд евро, дивизион Crop Science продемонстрировал рост операционных показателей.

Продажи и доходы дивизиона Pharmaceuticals сократились главным образом из-за введения новой системы закупок в Китае, ориентированной на объём, а также влияния коронавирусной инфекции COVID-19.

Продажи дивизиона Consumer Health незначительно снизились (с учетом колебаний курсов валют, приобретения и продажи активов) после высокого спроса в первом квартале.

Чистые убытки составили 9,548 млрд евро ввиду особых статей расходов, связанных с разбирательствами, – достигнуты соглашения об урегулировании основных судебных процессов в отношении компании Monsanto, вошедшей в состав концерна Bayer.

Основной доход на акцию увеличился на 5,3% до 1,59 евро.

Объем свободных денежных средств вырос до 1,402 млрд евро.

Прогноз был скорректирован с учетом влияния коронавирусной инфекции COVID-19.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью