Объем инвестиций во второй этап модернизации завода воронежской «ЭкоНивы» превысит 1,1 млрд рублей

Источник: The DairyNews
В Департаменте аграрной политики Воронежской области рассказали, что ООО «ЭкоНива Молоко Воронеж» приступило к реализации второго этапа модернизации «Аннинского молочного завода» воронежской «ЭкоНивы», пишет The DairyNews.
Объем инвестиций во второй этап модернизации завода воронежской «ЭкоНивы» превысит 1,1 млрд рублей

По данным ведомства на втором этапе модернизации планируется увеличить производственную мощность по переработке молока с 270 до 340 тонн в сутки, а также производительность линии творога с 10 до 20 тонн в сутки.

По словам представителя регионального Минсельхозе, также планируется организовать участок для деминерализации и сушки сыворотки, построить современную котельную и реконструировать компрессорную и электроподстанцию.

- Срок реализации второго этапа модернизации: 2020 год - 3 кв. 2021 года. Общий объем инвестиций в проект превысит 1,1 млрд рублей, - заключили в Департаменте.

Ранее мы писали о том, что в 2020 году завершился первый этап модернизации «Аннинского молочного завода», пишет The DairyNews.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью