Объем господдержки фермерства в РФ больше, чем его доля на рынке — Путин

Источник: tass.ru
Объем государственной поддержки фермеров из общей доли субсидирования сельского хозяйства на сегодня превышает объем продукции поставляемой ими на рынок. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии.

«Общий объем поддержки в прошлом году составил 254 млрд руб. В этом году — 303 млрд, я имею ввиду и поддержку экспорта. Из всего объема этой поддержки 45 млрд приходится на крупное хозяйство, на фермерские хозяйства — 16%. Объемы рынка, которые занимают фермеры, а они все больше и больше дают продукции, — 12%. Что это значит, что объем поддержки больше, чем рынок, который сейчас фермеры занимают», — сказал глава государства.

Кроме того, президент отметил, что объем товарной продукции фермерских хозяйств вырос за последнее время на 45%, что было бы невозможно без государственной поддержки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью