Объем экспорта продукции АПК из Орловской области в I полугодии вырос на треть

Источник: interfax-russia.ru
Орловская область в январе-июне 2021 года увеличила объем экспорта продукции агропромышленного комплекса на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $57,8 млн, сообщает пресс-служба облправительства.

Объем экспорта продукции масложировой отрасли, основную долю которой составляют подсолнечное и рапсовое масло, составил $8,6 млн (рост на 43%), зерновых - $17,8 млн (рост на 30%). Объем экспорта мясной продукции увеличился в 25 раз, до $1 млн.

В первом полугодии продукция агропромышленного комплекса региона поставлялась в 30 стран мира. В 2021 году новыми странами-партнерами стали Гондурас, Монголия, Палестина, Вьетнам.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью