Обанкротившийся воронежский «Инвестагропромкомплекс» попробуют продать за 773 млн рублей

Источник: facto.ru
Активы воронежского «Инвестагропромкомплекс» в Бутурлиновке выставили на повторные торги. Начальная цена — 773,2 млн рублей, следует из сообщения конкурсного управляющего должника Юрия Каменского.

В лот вошли «все виды имущества для осуществления предпринимательской деятельности»: административные и производственные здания, склады, автомастерские, коровники, свинарники, ветка железной дороги, нефтебаза, цех пиломатериалов, земельные участки, автомобили и оборудование. Часть имущества находится в залоге компаний «Агромир» и «Торг Сервис». Заявки на участие в торгах будут принимать до 20 декабря, сам аукцион пройдет 24 декабря.

Ранее имущество компании уже выставляли на торги с начальной ценой в 859,1 млн рублей. Аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия участников.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Инвестагропромкомплекс» зарегистрировано в Бутурлиновке в июле 2003 года. Уставный капитал — 35 млн рублей. Совладельцы: Александр Фролов (51%), Валентина Фролова (25%), Алексей Павлов (23%) Андрей Коротоякский (1%). Выручка по итогам 2016 года составила 17,3 млн рублей, чистый убыток — 133 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрываются. Наблюдение в отношении компании введено в марте 2014 года. В феврале 2015-го «Инвестагропромкомплекс» признали банкротом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью