Обанкроченный сельхозактив углекомпании «Заречная» остался невостребованным на повторных торгах

Источник: interfax.ru
Актив обанкроченного ООО "Угольная компания "Заречная" - ООО "Сельскохозяйственное объединение "Заречье" (СХО "Заречье", как и угольная компания находится в конкурсном производстве), повторно выставленный на продажу с дисконтом 10% - за 793 млн рублей, остался невостребованным на торгах в конце июня, сообщается в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".

"Торги признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие", - говорится в материалах.

В состав лота были включены объекты недвижимого имущества (земельные участки, здания, сооружения), движимого имущества (тракторы, экскаваторы, посевные комплексы, транспортные средства, инструменты, хозяйственный инвентарь, мебель), права требования. Кроме того, в лот включены животные (главным образом крупный рогатый скот и свиньи). Недвижимое имущество находится в Кемеровском, Промышленновском и Ленинск-Кузнецком районах Кемеровской области.

СХО "Заречье" с августа 2018 года находилось в процедуре внешнего управления, с апреля 2019 года - в конкурсном производстве. По материалам ЕФРСБ, в реестр СХО включены требования на общую сумму 375,5 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью