«Об «Ирмени» ещё услышите»

Источник: sovsibir.ru
В канун Дня защитника Отечества Президент России Владимир Путин вручил выдающимся гражданам страны государственные награды. Среди удостоенных высокой почести — председатель акционерного общества «Племзавод «Ирмень» Ордынского района Новосибирской области Юрий Бугаков. В Кремле Юрию Фёдоровичу вручен орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.
— Вас объединяет главное: все, что сделано вами, сделано во имя и во благо России, — сказал Владимир Путин, обращаясь к награжденным. — Свой труд и талант вы направляете на службу людям и вновь доказываете, что только душевная щедрость, только забота о ближнем, сопричастность к судьбе своего народа, своей Родины наполняют жизнь каждого из нас подлинным смыслом, позволяют решать самые сложные задачи и брать самые трудные высоты.

Взяв ответное слово, Юрий Бугаков поблагодарил руководителя государства за награду, за поддержку отечественного сельскохозяйственного производства, рассказал участникам церемонии о хозяйстве, которое возглавляет уже 40 лет. Племзавод «Ирмень» ежегодно добивается высоких урожаев зерновых культур. А надой 10 500 килограммов молока от каждой из 2 500 коров в год — это один из высочайших в мире уровней продуктивности крупного рогатого скота. Из 250 — 260 тонн молочной продукции, ежедневно поставляемой в Новосибирск, 75 тонн — вклад «Ирмени».

— Меня часто спрашивают: «Вот вы достигли таких высот, а что дальше?» Я на это отвечаю: «Вы об «Ирмени» еще услышите!» — заявил награжденный.

Юрий Бугаков пригласил Владимира Путина побывать в племзаводе «Ирмень».

По возвращении из Москвы Юрий Фёдорович рассказал «Советской Сибири», что награда для него — стимул добиваться большего и добавил:

— Обстановка в Екатерининском зале Кремля была доброжелательная. Могу подтвердить, что со времени моей предыдущей встречи с Владимиром Владимировичем Путиным, которая проходила в Ново-Огарёво, поднятые там вопросы решаются.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью