ОАО "Назаровское молоко", вероятно, прекратит существование

ОАО "Назаровское молоко" объявило о выкупе своих акций у акционеров в связи с реорганизацией предприятия. Решение об этом было принято 9 ноября на заседании Совета директоров компании ОАО «Назаровское молоко», говорится в официальном сообщении компании.

В повестку дня Совета директоров входил вопрос о реорганизации ОАО "Назаровское молоко" в форме присоединения к ОАО "Вимм-Билль-Данн". Окончательно решение по этому вопросу запланировано принять путем заочного голосования среди акционеров общества. Бюллетени для голосования будут приниматься от владельцев акций до 21 декабря.

В случае принятия внеочередным общим собранием акционеров ОАО "Назаровское молоко" решения о реорганизации общества, акционеры-владельцы голосующих акций, голосовавшие против решения о реорганизации, имеют право требовать от ОАО "Назаровское молоко" выкупа всех или части принадлежащих им акций. Цена акций составит 3295 рублей 40 копеек за одну обыкновенную именную акцию ОАО "Назаровское молоко" и 4647 рублей 95 копеек за одну привилегированную акцию ОАО "Назаровское молоко" типа "А".

Напомним, в декабре 2005 года"Вимм-Билль-Данн" купил 63,53% уставного капитала ОАО "Назаровское молоко".

Newslab

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью