ОАО "Бабушкина крынка" за 2 месяца 2009 года увеличило инвестиции на развитие производства почти в 3,5 раза

Источник: interfax.by
ОАО "Бабушкина крынка" за 2 месяца 2009 года увеличило инвестиции на развитие производства почти в 3,5 раза, сообщили на предприятии. "В январе-феврале нынешнего года на развитие производства предприятие направило Br3,1 млрд инвестиций в основной капитал, что почти в 3,5 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года", - уточнили собеседники агентства.
ОАО "Бабушкина крынка" за 2 месяца 2009 года увеличило инвестиции на развитие производства почти в 3,5 раза, сообщили на предприятии. "В январе-феврале нынешнего года на развитие производства предприятие направило Br3,1 млрд инвестиций в основной капитал, что почти в 3,5 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года", - уточнили собеседники агентства. При этом они добавили, что "инвестиции в основном были направлены на строительство нового цеха по сушке сыворотки, а также на обновление технологического оборудования по улучшению качества сухого молока". "На предприятии планируют завершить работы по обновлению технологического оборудования к периоду переработки "большого" молока в летний период, чтобы выпускать сухое молоко самого высокого качества", - пояснили специалисты. В настоящее время также ведется работа по освоению и выпуску в этом году новых видов цельномолочной продукции, а также сырков и творогов в улучшенной упаковке, рассказали собеседники агентства. Они проинформировали, что в январе-феврале текущего года ОАО "Бабушкина крынка" произвело молочных продуктов в сопоставимых ценах на Br48,7 млрд, что на 16,6% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Выпуск потребительских товаров за два месяца возрос почти на треть. "Значительный рост производства продукции обеспечен в основном благодаря модернизации производства, что позволило повысить ее качество, организовать выпуск инновационных молочных натуральных продуктов без консервантов в современной упаковке", - пояснили специалисты. Они напомнили, что на предприятии организован выпуск практически всех видов продукции, которые можно производить из молока. Ассортиментный перечень производимой продукции превышает 250 наименований. Предприятие получает сырье из 9 районов и перерабатывает около 40% производимого в области молока. Молочная продукция поставляется во все регионы республики, а также за 2 месяца экспортировано около 40% от общего объема реализованной продукции. Специалисты рассказали, что в ОАО "Бабушкина крынка" функционирует интегрированная система управления, которая включает систему менеджмента качества производства и реализации молочных продуктов, соответствующую требованиям международных стандартов ИСО серии 9001-2001, управление окружающей средой ИСО 14000, качеством и безопасностью пищевых продуктов НАССР, безопасности пищевых продуктов производства и хранения сычужных сыров СТБ ИСО 22000-2006, а также охраной труда СТБ 18001. ОАО "Бабушкина крынка" (ранее Могилевский молочный комбинат), основано в 1979 году, акционировано предприятие в 1995 году. С 2001 по 2007 годы к акционерному обществу присоединено семь районных молокоперерабатывающих заводов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью