ОАО Савушкин продукт» получило высшие награды конкурса «Superior Taste Award»

Источник: The DairyNews
ОАО Савушкин продукт» - единственная молочная компания из числа стран СНГ, получившая высшие награды Международного дегустационного конкурса «Superior Taste Award» (Брюссель, Бельгия) – «Три звезды» из трех возможных - «За исключительный вкус», сообщает The DairyNews.
4 июня 2015 года в Брюсселе (Бельгия) подвел итоги Международный дегустационный конкурс «Superior Taste Award 2015». Это авторитетное событие в области оценки качества продуктов питания, ежегодно проводимое Международным институтом вкуса и качества (ITQI), по значимости сравнимое с премиями «Оскар» и «Грэмми» в кинематографии и музыке. Целью организации, как и самого конкурса «Superior Taste Award», является продвижение высококачественной и изысканной пищи во всем мире.

Уже не первый год продукцию компании «Савушкин продукт» наряду с товарами ведущих мировых брендов, таких как Bacardi, Coca-Cola, Heineken на основе «слепой дегустации» оценивали эксперты мнений: 120 лучших шеф-поваров из 15 самых авторитетных международных ассоциаций и ресторанных гидов Michelin и Gault Milau. 

«Огромное удовольствие вручать высшие награды признания превосходного вкуса белорусской компании «Савушкин продукт», присужденные ей жюри Международного института вкуса и качества – лучшими шеф-поварами Европы! - отмечает член жюри, шеф-повар Alan Coxon BBC Chef (Великобритания) - Это действительно фантастическое достижение не только для руководства, но и для всех сотрудников компании – прекрасная корпоративная работа по обеспечению качества! И гарантия того, что производимая вами продукция соответствует высшим мировым стандартам»

Итак, благодаря строгой процедуре и беспристрастности судейства, копилку многочисленных наград компании «Савушкин продукт» пополнили: Две высшие награды конкурса - «Три звезды за исключительный вкус» (двухслойный йогурт «Савушкин» и «Творожный ломтик»). Сыр, особая, и одна из наиболее конкурентных категорий на европейском рынке, имеющая столетние традиции, тоже покорилась перед золотым сырным брендом компании «Брест-Литовск»: оценка высокого жюри - «Две звезды за замечательный вкус».

Глава Международного института вкуса и качества Кристиан де Боу так оценил результаты участия компании в престижном международном конкурсе: «История достижений компании «Савушкин продукт» в престижном дегустационном конкурсе «Superior Taste Award» начинается с 2014г. Это первая белорусская молочная компания, получившая награды из рук всемирно признанных мэтров в области питания. А в нынешнем году она стала первой и единственной среди молочных компаний стран СНГ, достигшей высших наград: Три звезды из трех возможных. Это лучшее доказательство того, что доверяя свой выбор продукции компании «Савушкин продукт», потребитель получает лучшее».

«Европейский потребитель знаком, как с нашей традиционной молочной продукцией, так и с десертной группой: йогуртами и творожными десертами, которые мы поставляем на рынок Евросоюза уже около двух лет. (Кстати, мы единственная белорусская молочная компания, сумевшая выйти на европейский рынок!) Высшие награды этого престижного дегустационного конкурса говорят о том, что компании «Савушкин продукт» удалось открыть мэтрам мировой кулинарии новые оттеки превосходного вкуса молочных продуктов. Это прекрасная новость и дополнительный уникальный сертификат качества и для нас, и дня наших потребителей!» – отметила Елена Бабкина, заместитель генерального директора ОАО «Савушкин продукт».

Премия «Superior Taste Award» присуждается тем продуктам, которые достигли или превысили ожидания жюри.
Достоинство наград за Превосходный Вкус:

Высшая награда: «Исключительный вкус» оценка жюри 90% и выше 
Второе место: «Замечательный вкус» оценка жюри выше 80% и ниже 90% 
Третье место: «Хороший вкус» оценка жюри выше 70% и ниже 80%

Ценность этих звезд в мировой пищевой индустрии очень высока. Получить даже одну звезду – это большой почет, а что уж говорить о трех! Эти звезды просто так не раздают. И получить награду этого рейтингового конкурса, значит быть признанным мировой дегустационной элитой!

Продукты, представленные на конкурс, оцениваются в рамках закрытой дегустации, то есть «вслепую»: дегустаторы не владеют информацией о брендах и странах происхождения продуктов. Внешний вид, аромат, текстура, вкус и послевкусие представленных на конкурс продуктов оцениваются каждым членом многочисленного жюри посредством сенсорного анализа. Основной акцент при оценке дегустаторы делают на интенсивность получаемых от продукта вкусовых ощущений. Организаторы конкурса признаются: «Ваши продукты оценивает самое квалифицированное жюри в мире».

ОАО «Савушкин продукт» – одна из крупнейших молочных компаний Беларуси, лидер молочной отрасли страны. 14 лет подряд компания стабильно возглавляет рейтинг самых предпочитаемых в Беларуси молочных брендов.

В состав компании входит 5 высокотехнологичных производственных площадок, которые имеют свою специализацию. Среднесуточный объем перерабатываемого молока составляет около 2000 тонн. Компания производит широкий ассортимент цельномолочной продукции, сыры, сливочное масло, а также натуральные соки, нектары и морсы под брендами: «Савушкин», «Брест-Литовск», «Оптималь», «Ласковое лето», «На100ящий». Вся молочная продукция производится из свежего коровьего молока. В ходе производства ОАО «Савушкин продукт» не использует ни искусственных наполнителей, ни консервантов. Миссия компании «Дарить людям радость и здоровье!»

ОАО «Савушкин продукт» имеет бессрочную экспортную лицензию, выданную Постоянным комитетом ЕС по пищевой цепи и здоровью животных, позволившую компании осуществлять регулярные поставки своей цельномолочной продукции на Европейский рынок. Также компания осуществляет регулярные поставки продукции в 75 регионов России, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Объединённые Арабские Эмираты, Иорданию, Сингапур, Республику Корею (Южная Корея), Гонконг, Китай и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью