ОАО "Можгасыр": "Мы сможем производить всю линейку популярных сыров"

Источник: mozhga.net
Руководство ОАО "Можгасыр" уверено, что запрет на ввоз продуктов из Европы на рынке молочной продукции Удмуртии не отразится.

Недостающий ассортимент отечественных сыров на предприятии в Можге готовы восполнить. Об этом пишут "Известия Удмуртской Республики" с ссылкой на слова коммерческого директора ОАО «Можгасыр» Константина Крестьянинова.

Молочной продукции собственного производства в республике в переизбытке, в настоящее время наблюдается лишь несколько узкий ассортимент сыров. Константин Крестьянинов уверен, что постепенно российские производители смогут освоить всю линейку. Он затруднился ответить лишь по сырам с плесенью.

«У нас уже многие предприятия, в том числе и наше, имеют аналоги современного импортного производства, - отметил Крестьянинов. - У нас стоит линия голландского производства. Технологии мы освоили. Сможем всю линейку популярных сыров тоже производить. Если рынок для нас будет открыт, мы все это сможем сделать».

При этом он ожидает увеличения спроса на российские сыры, как со стороны поставщиков и торговых сетей, так и со стороны потребителей. По его словам, зачастую крупные покупатели при мониторинге цен ориентируются на западных производителей. Они предлагают цены ниже, чем на сыры российского производства. Это заставляет отечественных производителей занижать цены или испытывать меньший спрос.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью