ОАО «Молочный завод г. Североморск в этом году отмечает 40-летие своей деятельности

Источник: b-port.com
Молочный завод – успешное и стабильное предприятие, снабжающее города и поселки Мурманской области молоком, сметаной, кисломолочными продуктами. Ежемесячно завод производит и поставляет жителям области около 1400 тонн продукции, а также 10-20 тонн соков. Продукцию под маркой «Латона» можно найти практически во всех магазинах Мурманской области.
История завода началась 40 лет назад. В начале октября 1973 года была выпущена первая партия продукции. Тогда Североморский молочный завод снабжал молоком лишь жителей Североморска и располагающихся поблизости посёлков. В начале 90-х стремительное развитие рыночных отношений и привлекательность региона привели к появлению на рынке конкурентов из других регионов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, из-за рубежа. Не выдержав жестких условий, прекратили свою работу многие молочные заводы области.

Североморский молочный завод сделал ставку на модернизацию, совершенствование производства, установление прочных связей с поставщиками молока, развитие сбытовой сети, расширение ассортимента продукции, организацию работы с клиентами, благодаря чему смог не только выдержать натиск конкурентов, но и занять лидирующую позицию на рынке области. Это был длинный тяжелый путь в своем развитии и совершенствовании, и, оглянувшись назад, можно сказать, что многое было сделано, но самое главное еще впереди. На протяжении этих лет каждый работник чувствовал себя незаменимой частью одного целого. Именно эта целостность позволяет добиваться высоких результатов. Сейчас продукцию торговой марки «Латона» знают и любят все северяне, она стала частью практически каждой семьи.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью