О качестве молока в режиме он-лайн

Источник: belfm.ru
Совершенствование работы по производству сырого молока высокого качества обсудили в режиме он-лайн специалисты Управления Россельхознадзора по Белгородской области  и Европейского учебно-консультационного центра в Санкт-Петербурге.

Совершенствование работы по производству сырого молока высокого качества обсудили в режиме он-лайн специалисты Управления Россельхознадзора по Белгородской области  и Европейского учебно-консультационного центра в Санкт-Петербурге.

В этом центре в настоящее время проходят учебу ветврачи, зооинженеры, фермеры,  специалисты Россельхознадзора из  России, Белоруссии. Они смогли из первых уст услышать,  как специалисты Россельхознадзора помогают сельхозтоваропроизводителям в получении продукции высокого качества, задать вопросы по интересующим вопросам.

Это уже не первый телемост по вопросам производства «здорового молока», организованный с участием специалистов Управления Россельхознадзора по Белгородской области, сообщили в пресс-службе ведомства. Несколько месяцев назад эта проблема обсуждалась совместно со специалистами Литвы, в этой республике накоплен интересный опыт по производству высококачественной молочной продукции и многое из опыта прибалтийских коллег уже сейчас берется на вооружение.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью