О ценах, инвестициях и итогах эмбарго

Источник: The DairyNews
На минувшей неделе рынок подвел итоги четырех лет эмбарго. Читайте новости о цене на молоко, инвестициях игроков российского рынка и прогнозах аналитиков в дайджесте The DairyNews с 6 по 10 августа.
06.08.2018

Россельхознадзор за три года уничтожил более 26 000 тонн санкционной продукции

Россельхознадзор с 6 августа 2015 года уничтожил более 26 000 тонн санкционной продукции, ввезенной в Россию из стран, подпавших под продэмбарго.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-za-tri-goda-unichtozhil-bolee-26-.html

Dairy Index RDRC снизился до 22,73 руб/кг

Dairy Index RDRC на 6 августа 2018 года составил 22,73 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,53% ниже показателя начала прошлой недели и на 7,86% ниже начала августа 2017 года. Ключевым фактором падения показателя стало снижение цен на сырое молоко в некоторых регионах России согласно данным приложения Index RDRС, а также укрепление курса рубля, снизившее цены импорта биржевых молочных продуктов.

http://www.dairynews.ru/news/dairy-index-rdrc-snizilsya-do-22-73-rub-kg.html

За четыре года продэмбарго доля российских продуктов в ритейле выросла до 80%

С августа 2014 года доля продуктов российского производства в магазинах выросла с 60% до 80%. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров Дмитрий Востриков.

www.dairynews.ru/news/za-chetyre-goda-prodembargo-dolya-rossiyskikh-prod.html

07.08.2018

Росстат сообщил о замедлении инфляции в июле до 0,3%

Инфляция в России в июле 2018 года замедлилась до 0,3% с 0,5% месяцем ранее. При этом в годовом выражении рост потребительских цен по итогам июля ускорился и составил 2,5% против 2,3% в июне, сообщается в материалах Росстата.

www.dairynews.ru/news/rosstat-soobshchil-o-zamedlenii-inflyatsii-v-iyule.html

ЦИМР: влияние эмбарго на российский молочный рынок ограниченно

Влияние эмбарго на российский молочной рынок имеет ограниченный характер. Такое мнение в комментарии The DairyNews высказала ведущий аналитик Центра изучения молочного рынка Екатерина Захарова.

www.dairynews.ru/news/tsimr-vliyanie-embargo-na-rossiyskiy-molochnyy-ryn.html

Останкинский молочный комбинат может уйти с торгов за 1,2 млрд рублей

Производственные помещения, земли и оборудование Останкинского молочного комбината (Москва) могут уйти с торгов за 1,2 млрд рублей, следует из документов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

www.dairynews.ru/news/ostankinskiy-molochnyy-kombinat-mozhet-uyti-s-torg.html

08.08.2018

Российский АПК серьезно усилился за время продэмбарго - глава Metro в РФ

Российский АПК смог усилиться за время продовольственного эмбарго, и, хотя существует потенциал для повышения эффективности производства, российские компании сейчас выпускают весьма качественные продукты, сообщил гендиректор Metro Cash & Carry в России Джери Калмис.

www.dairynews.ru/news/rossiyskiy-apk-serezno-usililsya-za-vremya-prodemb.html

«Эконива» построит сыродельный завод с линией по выпуску творога в Новосибирской области

Холдинг "Эконива", который является крупнейшим производителем молока в России, планирует запустить сыродельный завод в Новосибирской области в 2020 году, построив там дополнительную линию по выпуску творога. Объем инвестиций в проект может быть увеличен с 15 до 18 млрд рублей, сообщил президент холдинга Штефан Дюрр.

www.dairynews.ru/news/ekoniva-postroit-syrodelnyy-zavod-s-liniey-po-vypu.html

В молочной отрасли нарастают проблемы с инвестированием технологической модернизации

Такое мнение высказал в комментарии The DairyNews кандидат экономических наук, врио директора ФГБНУ СЗНИЭСХ Владимир Суровцев.

www.dairynews.ru/news/v-molochnoy-otrasli-narastayut-problemy-s-investir.html

09.08.2018

Amazone на 35% увеличит реализацию производимой в России сельхозтехники

«Amazone Евротехника» — российский завод европейского производителя прицепных и навесных агромашин Amazone — в 2018 году на 35% увеличит выручку от реализации техники, локализованной в России. Об этом рассказал гендиректор предприятия Вадим Смирнов.

www.dairynews.ru/news/amazone-na-35-uvelichit-realizatsiyu-proizvodimoy-.html

Штефан Дюрр: цель "ЭкоНивы" – перерабатывать все производимое компанией молоко

Об этом сообщил основатель и основной акционер холдинга "ЭкоНива" Штефан Дюрр в комментарии The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/shtefan-dyurr-tsel-ekonivy-pererabatyvat-vse-molok.html

Алексей Андреев: люди начинают покупать не молоко или колбасу, а стремятся жить более качественной жизнью

Алексей Андреев, управляющий партнер Depot WPF, сопрезидент Ассоциации брендинговых компаний России в комментарии The DairyNews высказал мнение о развитии молочных брендов в России. По словам эксперта, высокая конкуренция на потребительском рынке, плотность полки и не очевидные преимущества еще десять лет назад создали массу трудностей для разработчиков молочных брендов.

www.dairynews.ru/news/aleksey-andreev-lyudi-nachinayut-pokupat-ne-moloko.html

10.08.2018

Штраф, наложенный на молочный комбинат «Волгоградский» компании Danone, признан законным

Двенадцатый апелляционный суд не удовлетворил требования Danone о признании недействительными результаты проверки Россельхознадзора, проведенной на молочном комбинате «Волгоградский», принадлежащем компании, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

www.dairynews.ru/news/shtraf-nalozhennyy-na-molochnyy-kombinat-volgograd.html

INDEX RDRC: цена на молоко в Пермском крае выросла до 21,34 руб/кг

По данным краудсорсингового приложения Index RDRC средневзвешенная цена на сырое молоко в Пермском крае на текущий момент составляет 21,34 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%).

www.dairynews.ru/news/index-rdrc-tsena-na-moloko-v-permskom-krae-vyrosla-21-34.html

Олег Долинный: цена на молоко – на пределе рентабельности

Ситуацию вокруг цены на сырое молоко на отдельном предприятии и в масштабах региона прокомментировал The DairyNews заместитель директора ОАО СХП «Вощажниково» Олег Долинный. По его мнению, в течение последних месяцев игроки молочного рынка фиксировали снижение цены, причем, значительное, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/oleg-dolinnyy-tsena-na-moloko-na-predele-rentabeln.html

Минсельхоз подтвердил заинтересованность в работе с единым молочным союзом

Об этом стало известно из ответа пресс-службы Минсельхоза на официальный запрос The DairyNews. Как подчеркнули в пресс-службе, взаимодействие с единым отраслевым союзом позволит наиболее эффективно решать вопросы нормативного, рыночного и ценового регулирования, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-podtverdil-zainteresovannost-v-rabote-s.html

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью