О подготовке к посевной кампании в Подмосковье расскажет глава Минсельхозпрода региона на пресс-конференции 14 марта

Источник: The DairyNews
Пресс-конференция министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пройдет в среду, 14 марта, в 10:00 в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

Встреча министра с журналистами будет посвящена подготовке к предстоящей весенней посевной кампании.

В ходе мероприятия планируется осветить следующие вопросы:

  • каковы особенности посевной кампании 2018 года? В какие сроки ее планируют провести? Как на нее повлияет погода?

  • сколько посевных площадей региона планируют ввести в оборот в этом году?

  • какой объем семян, минеральных удобрений, химических средств защиты растений от вредителей, болезней и сорняков, а также необходимых горюче-смазочных материалов приобретут аграрии?

  • какую господдержку предоставляют власти Подмосковья в области развития производства семенного картофеля, семян овощей открытого грунта, зерновых, зернобобовых и кормовых культур?

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью