Нутриция рассматривает возможность подачи апелляции по решению суда, оштрафовавшего компанию

Источник: ИА DairyNews
Nutricia Россия прокомментировала решение суда Центрального округа Омска о наложении штрафа в 1 млн рублей за попытку бывшей сотрудницы с помощью взятки решить вопрос поставки омскому минздраву детских молочных смесей с истекающим сроком годности.
"11 декабря 2013 года Nutricia Россия узнала о решении суда по факту осуществления  М.Назарян, бывшей сотрудницей компании, попытки подкупа в г. Омск. Nutricia Россия не считает себя причастной к данному нарушению, т.к. М. Назарян совершила его исключительно по личному решению, которое не соответствует ни этическим стандартам, ни нормам ведения бизнеса, принятым в компании", - говорится в сообщении компании.

Представители Nutricia Россия сообщили, что компания категорически против даже малейших нарушений закона и корпоративной этики ведения бизнеса. По этой причине М.Назарян была уволена из компании.

"Действуя строго в рамках российского законодательства, Nutricia Россия сделала все возможное, чтобы защитить свою репутацию во время судебных слушаний. В этой связи компания рассматривает возможность подачи апелляции в суд более высокой инстанции", - резюмировали представители компании.  


 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью