Ноябрьские школьники будут пить только свежее молоко

Источник: sever-press.ru
Сейчас в сельскохозяйственном комплексе «Ноябрьский» активными темпами идет ремонт здания, где будет производиться молоко, которое потом попадет в школьные столовые. Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» директор сельскохозяйственного комплекса «Ноябрьский» Людмила Сова, до конца недели строители завершат работы снаружи здания и перейдут к внутренней отделке.
К тому же, «Ноябрьский» обеспечили необходимым оборудованием, необходимым для производства и транспортировки ультрапастеризованного молока в учебные заведения. Необходимое оборудование было приобретено за счет окружных дотаций. Финансирование сельскохозяйственный комплекс получил в рамках реализации программы «Развитие сельского хозяйства на 2011-2013 годы». Помимо оборудования для «Ноябрьского» закупят и новых дойных коров.

Все ремонтные работы закончатся уже к началу октября. По контракту, сразу после завершения ремонта, сюда завезут новое оборудование, а к ноябрю, отмечает Людмила Сова, комплекс будет полностью готов к тому, чтобы обеспечить школьников натуральным, свежим молоком.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью