Ноябрь показывает 5% прирост производства молока в сегменте сельхозорганизаций РФ

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе конференции "Контроль качества и безопасности упаковки для молока и молочной продукции..." заявил директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Владимир Лабинов.
«Самое важное, что сегодня происходит на молочном рынке – мы имеем очень заметный прирост производства молока в секторе сельскохозяйственных предприятий. По оперативным данным за октябрь месяц ожидается прирост производства молока до 3% в этом сегменте. Оперативная информация за ноябрь еще более оптимистична, она демонстрирует 5% прирост производства молока в секторе сельскохозяйственных организаций», – отметил Владимир Лабинов.

Напомним, на этой неделе Росстат сообщил, что валовый надой молока в сельхозорганизациях страны за 10 месяцев года вырос на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Поголовье крупно-рогатого скота на конец октября-начало ноября в сельхозорганизациях России составило 8583,526 тыс голов, в том числе коров - 3436,049 тыс. голов, - отмечается в материалах Росстата. Поголовье овец и коз - 4603,992 тыс. голов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью