Новый животноводческий комплекс «Ступинская Нива» на 3,6 тыс. коров и 5,1 тыс. телят появится в конце 2020 года

Источник: The DairyNews
Крупный животноводческий комплекс «Ступинская Нива» на 3,6 тыс. коров и 5,1 тыс. телят появится в городском округе Ступино Московской области в конце текущего года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Новый животноводческий комплекс «Ступинская Нива» на 3,6 тыс. коров и 5,1 тыс. телят появится в конце 2020 года

«Проектирование и строительство животноводческого комплекса КРС молочного направления на территории Ступинского городского округа ведёт компания «Ступинская Нива». Комплекс рассчитан на содержание 3 550 коров и 5 100 голов молодняка КРС молочных пород», - сказал Андрей Разин.

В этот инвестиционный проект планируется вложить порядка 3,9 млрд. рублей.

«В настоящее время строительные работы выполнены на 45%. Начато возведение доильного зала по принципу автоматизированной установки «Карусель». Начался процесс закупки коров. На площадку завезено 3 тыс. голов нетелей. Первая тестовая дойка коров запланирована на ноябрь текущего года», - отметил Андрей Разин.

Открытие нового животноводческого комплекса, по словам министра, имеет и большое социальное значение – в Ступинском городском округе появится более 120 высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест.

«Полностью объект будет введён в эксплуатацию в четвёртом квартале текущего года. Современные технологии, чистое племенное стадо придают уверенность, что этот комплекс станет одним из лучших в Подмосковье», - добавил Андрей Разин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью