Новый животноводческий двор позволит нижегородским фермерам увеличить поголовье

Источник: The DairyNews
Новый животноводческий двор открыли в крестьянском (фермерском) хозяйстве «Малыгина М.В.» Дивеевского района, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В этот день фермеры Малыгины организовали экскурсию собравшимся гостям, среди которых были представители регионального министерства сельского хозяйства и управления сельским хозяйством.

«Животноводческое помещение мы построили на полученные грантовые средства, - рассказал Евгений Малыгин. - Очень важно, что государство поддерживает отечественного сельхозтоваропроизводителя. Для сельского труженика важно, чтобы эта поддержка не ослабевала».

«Открытие нового животноводческого помещения позволит нам довести поголовье до сотни, а ведь пять лет назад мы начинали свою деятельность с 20 коров», - сказала Марина Малыгина.

Летом рядом с этим двором супруги выстроили новый зерносклад. На ферме полностью смонтирован современный молокопровод, сделана система автоматического навозоудаления. В новом дворе предусмотрены помещения для ветврача, отдыха животноводов и переработки продукции. В ближайшие дни будет подключено электричество. После этого коров переселят сюда из прежнего двора.

В планах у фермерского хозяйства закупить скот, сельскохозяйственную технику и животноводческое оборудование.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью