Новый завод «Нестле» в Вологде начнет работу в конце июня

Источник: The DairyNews
В рамках ХХIII Петербургского международного экономического форума состоялось подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве между «Нестле Россия» и Правительством Вологодской области в части локализации производства детских молочных смесей в областном центре, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Новый завод «Нестле» в Вологде начнет работу в конце июня

В 2017 «Нестле» объявила о начале строительства нового завода завершающего цикла по производству детских смесей в Вологде, размер инвестиций в который составил более 1,9 млрд. рублей. В настоящее время строительство находится в завершающей стадии.

В мае 2019 года инвестиционный совет при Губернаторе Вологодской области рекомендовал включить проект в перечень приоритетных с предоставлением государственной поддержки. Планируется, что открытие нового производства «Нестле» в Вологде состоится в конце июня.

«Предприятие эффективно развивается и планомерно увеличивает объемы производства, продолжает инвестировать в развитие мощностей по производству детского питания для российского рынка и рынка стран СНГ именно в Вологде, - отметил Губернатор Олег Кувшинников. - Вологодская область со своей стороны предоставляет «Нестле» все меры поддержки, необходимые налоговые льготы для того, чтобы предприятие уверенно чувствовало себя на рынке, было успешным и конкурентоспособным. И мы видим результат нашей совместной работы: 90% рынка детского питания в России и странах СНГ производится на Вологодчине. В конце июня мы открываем завод завершающего цикла по производству детских смесей, делая тем самым очередной шаг по глубокой локализации производства компании на вологодской промышленной площадке».

В свою очередь глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан подчеркнул, что новый завод по производству детских смесей позволит нарастить мощности как для обеспечения внутреннего рынка, так и для реализации экспортного потенциала: «Наша компания успешно ведет свою деятельность в Вологде более 16 лет. Мы признательны Правительству области за поддержку этого проекта, что открывает новые возможности для развития бизнеса и экономики региона. Подписанное сегодня Соглашение – это еще одно подтверждение эффективности нашего сотрудничества с Вологодской областью».

Добавим, что «Нестле» является крупнейшим в мире производителем продуктов питания и напитков. На сегодняшний день компания ведёт свой бизнес в 190 странах мира. В линейку продукции компании входит более двух тысяч брендов: от известных во всем мире, например, «NESCAFÉ» или «Nespresso», до таких популярных локальных торговых марок, как «Россия – щедрая душа», «Bon Pari» и «Быстров».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью