Новый состав Правительства станет известен в ближайшие три недели

Источник: The DairyNews
15 января в полном составе ушло в отставку Правительство РФ. Заявление об этом было озвучено премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сразу после Послания Владимира Путина Федеральному собранию.
Новый состав Правительства станет известен в ближайшие три недели
Президент говорил об обеспечении горячим питанием школьников, об утилизации упаковки и ответственности производителей, о реформе контрольно-надзорной деятельности. А также предложил ряд существенных изменений в Конституцию РФ, передает The DairyNews.

После озвучивания решения об отставке Правительства, Владимир Путин поручил старому составу исполнять обязанности до назначения нового правительства. "Надеюсь, что мы с вами в ближайшее время увидимся. Я встречусь с каждым из вас", - отметил он.

Согласно Конституции Российской Федерации, предложение по кандидатуре нового председателя правительства должно быть внесено не позднее двухнедельного срока после отставки правительства РФ. Не позднее недельного срока после назначения премьер должен представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Однозначно известно, что Дмитрий Медведев может стать заместителем главы Совета безопасности РФ. В настоящее время главой Совбеза является президент.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью