Новый молочный цех заработает в ЛПХ Демидовых в Смидовичском районе ЕАО

Источник: eaomedia.ru
Личным подсобным хозяйством жительница села Соцгородка Елена Демидова с супругом Алексеем занимается уже почти 30 лет. Рядом с многочисленной живностью эта добродушная женщина, по ее признанию, просто отдыхает душой, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ районной администрации.

Обзавестись хозяйством трудолюбивая чета Демидовых решила в трудные постперестроечные годы. Для этого супруги расстались с городской жизнью и переехали из Хабаровска в Соцгородок.

Сегодня подворье Елены Федоровны является одним из самых крупных в районе.

Помимо приличного дойного стада, насчитывающего на данный момент 15 коров, имеются более трехсот кроликов породы "Великан" и почти четыре сотни индюков, кур, уток, гусей и цесарок.

Со сбытом мяса и молодняка птицы, которых Елена Демидова выводит сама, проблем нет, а вот с молочной продукцией в этом плане случаются перебои.

«Я хочу сертифицировать готовую продукцию, чтобы реализовывать ее через торговую сеть, а не одну точку, которую имею сейчас в Хабаровске. Благодаря этому наши возможности расширятся, ведь главное для нас — работать для людей», – делится она своими ближайшими планами.

С целью воплощения задуманного в жизнь в хозяйстве в прошлом году начали строительство нового молочного цеха, который будет отвечать всем необходимым нормам и правилам.

На данный момент здесь уже практически все готово к эксплуатации, осталось только установить сантехнику и оборудование для переработки молока и выпуска творога, кефира, варенца и ряженки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью