Новый молочный комплекс будет построен в Тюменской области в 2018 году

Источник: tass.ru
Инвестиции в проект составят около 1 млрд рублей, будет создано почти 120 новых рабочих мест.
Около 14 тыс. тонн молока в год будут производить на новом молочном комплексе в Ярковском районе Тюменской области. Строительные работы на объекте завершатся в 2018 году, сообщили в среду в пресс- службе губернатора региона.

"Агрофирма "Междуречье" планомерно ведет строительство молочного комплекса в Ярковском районе. После реализации проекта, инвестиции в который составят около 1 млрд рублей, здесь будет создано почти 120 новых рабочих мест. <…> При выходе на полную мощность здесь будут производить 14 тыс. тонн молока в год", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что уже завершено строительство пяти коровников. По данным властей, еще один крупный молочно-товарный комплекс на 4,6 тыс. коров будет открыт в Голышмановском районе Тюменской области 7 декабря. Проект стоимостью 5,6 млрд рублей финансируется за счет собственных средств ГК "Дамате", банковского финансирования со стороны АО "Россельхозбанк" и инвестиций компании Danone.

Всего в реестре инвестиционных проектов Тюменской области около 500 позиций суммарным объемом в 1,6 млрд рублей. Их реализация позволит создать около 43 тыс. рабочих мест. В 2017 году уже реализовано 12 крупных инвестиционных проектов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью